НИУ ВШЭ

Школа является школой-партнером Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке.

Более подробная информация о проекте «Организация-партнер» здесь.

Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.

Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов. НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников.

Дорогие родители и абитуриенты!

Представляем Вашему вниманию нашу подборку наиболее интересных событий для родителей и абитуриентов на этой неделе.

Дистанционные интенсивы по программированию для школьников 8-11 классов

На факультете компьютерных наук предлагается прохождение серии летних интенсивов для учащихся 8-11 классов. Программа этих интенсивов позволит школьникам погрузиться в самые новые современные технологии, приобщиться к деталям программирования и основам дискретной математики. Во время интенсивов школьников будут сопровождать опытные наставники.

С более подробной информацией об интенсивах Вы можете ознакомиться на сайте.

Дата начала занятий: 12 июля.

К занятиям можно присоединиться
 до 15 июля.

РЕГИСТРАЦИЯ

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Политология»

Образовательная программа «Политология» готовит специалистов сферы политических исследований, работников органов государственной власти, политического анализа и консультирования, PR, GR.  Курсы читают ведущие российские специалисты в области политических технологий, политической экспертизы и государственной политики.

На образовательной программе «Политология» ведется усиленная подготовка студентов в области методов исследования политики и общества (от навыков проведения интервью до анализа данных в средах R и Python).

На консультации для абитуриентов есть возможность узнать дополнительную информацию о поступлении, а также задать интересующие вопросы.

Дата и время: 13 июля в 12:00 (мск)

РЕГИСТРАЦИЯ

Встреча декана факультета права с абитуриентами

Приглашаем вас на встречу с деканом факультета права Виноградовым Вадимом Александровичем. На встрече вы сможете узнать все о поступлении и обучении на ведущем юридическом факультете страны. Встречу дополнит мастер-класс от Дмитрия Грица, директора Центра проектного взаимодействия бизнеса и права, «Мотивация юриста: от помощника юриста к партнеру юрфирмы».

Регистрироваться не нужно, но можно уже сейчас проверить свое оборудование и подключение. А 15 июля в 15:00 можно сразу переходить по ссылке и участвовать в мероприятии.

Дата и время: 15 июля в 15:00 (мск)

УЧАСТВОВАТЬ

«Онлайн родительское собрание» на тему «Инженерные направления образования в МИЭМ»

МИЭМ — Московский институт электроники и математики им. А. Н. Тихонова. Этот институт был основан в 1962 году, изначально он готовил специалистов в области радиоэлектронной и электронной промышленности. С 2012 года МИЭМ — учебно-научное подразделение НИУ ВШЭ.

На сегодняшний день МИЭМ готовит специалистов, бакалавров и магистров в области электроники, информационных технологий, телекоммуникаций, вычислительной техники, прикладной математики и кибернетики.

На ближайшем онлайн-родительском собрании будут обсуждаться особенности инженерных направлений МИЭМ, а также нюансы поступления на данные программы.

На все вопросы в прямом эфире ответит:

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в «Онлайн родительском собрании» по ссылке на Youtube-канал «Вышка Родителям».

Дата и время: 15 июля в 18:00 (мск)

РЕГИСТРАЦИЯ

Вебинар бакалаврской программы «Политология и мировая политика» для абитуриентов и их родителей

«Political Science Open» — это серия онлайн-консультаций для абитуриентов и их родителей. На ой встрече вы сможете подробнее узнать об особенностях и преимуществах программы «Политология и мировая политика», а также о возможностях мобилизации и перспективах трудоустройства.

На вебинаре будет возможность задать вопросы академическому руководителю данной образовательной программы Декальчук Анне Андреевне, Санкт-Петербург.

Также вы сможете пообщаться со студентами и выпускниками программы «Политология и мировая политика».

Дата и время: 16 июля в 12:00 (мск)