Литературная игра «Звездопад Пушкинских сказок»

31 января сотрудники городской библиотеки №7 им. А.И. Куприна провели для учащихся 3е класса МБОУ СОШ №20 литературную игру «Звездопад Пушкинских сказок». Ребята участвовали в разнообразных играх, викторинах и конкурсах.

🎲В викторине «Внимательный читатель» дети показали хорошие знания произведений А.С. Пушкина.

🏡В игре «Музей сказочных предметов» школьникам было необходимо по изображениям двух различных предметов назвать сказку, в которой они вместе встречаются.

✍А в литературном конкурсе «Сказочные строчки» ребята вспоминали и продолжали предложенные отрывки из произведений поэта.

🧩 В игре «Сказка начинается» дети собирали пазл-обложки книг Александра Сергеевича.

Последним конкурсом программы стал ✍ кроссворд по сказкам Пушкина.

🏅 За каждый правильный ответ команда получала игровую 🪙валюту – баллы.

👦👧Все ребята с удовольствием и интересом поучаствовали в литературном мероприятии и продемонстрировали отличные знания произведений автора.