1 день

6 апреля в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы началась 4-ая учебная четверть. Стартовала она в режиме дистанционного обучения. Для этого были задействованы  не только электронные платформы, но  и программы видеоконференций  Zoom  и Discord. Учителя дают задания дистанционно. Обратная связь происходит с помощью компьютеров и ноутбуков. С теми, кому недоступно обучение онлайн, учитель держит связь по телефону, консультирует индивидуально.

Дистанционно учащиеся нашей школы  занимаются и физкультурой, и музыкой, изучают изобразительное искусство. Учителя физкультуры подготовили для ребят  комплекс упражнений. Упражнения специально подобраны для выполнения в домашних условиях, а также подходят для детей всех возрастов. Ежедневная непродолжительная физическая нагрузка улучшает настроение, общее самочувствие и помогает укрепить иммунитет. Учитель музыки  демонстрирует онлайн  иллюстрированный  материал и видеоматериал о биографии композиторов, что позволяет учащимся систематизировать свои знания и легко ориентироваться во всех вопросах, изучаемых по этому предмету. Занятия по изобразительному искусству   включают в себя   тематические и творческие  задания, которые надо выполнить для освоения темы  и прислать для оценки учителю. Младшие школьники делают  поделки из бумаги. Такая работа не только развивает  художественные способности и творческую фантазию ребёнка, но и расширяет кругозор. Дети приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию.