Профилактика ПДД

В рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» МВД России подготовлены новые видеоролики социальной рекламы, посвященные пропаганде безопасности дорожного движения.  свободного скачивания по ссылке https://yadi.sk/d/rFxte1zzcpeybQ?w=1

План мероприятий, теоретических и практических занятий по правилам дорожного движения с учащимися МБОУ СОШ № 20

Портал «Дорога без опасности»

Экспертный центр «Движение без опасности»

Юные инспекторы движения России (информационный портал)

«Семья Светофоровых» (образовательный многосерийный фильм)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Безопасность дорожного движения (видеоролик)

Правила безопасного поведения на железной дороге

Мобильное приложение «Берегись поезда – Safetrain»

Безопасность при использовании современных средств передвижения

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, руководствуясь Положением об организации профилактической работы по ДДТ в МБОУ СОШ №20 г.Пензы разработан план мероприятий, теоретических и практических занятий по правилам ДД. Имеется 6 информационных стендов, размещенных в рекреациях школы, для проведения уроков безопасности; программа по профилактике ДТТ «Школьник- Дорога- Безопасности», Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения, школа награждена грамотой за III место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию профилактической работы в сфере ДДТТ(2019г.) и было проведено:

Дата проведения Форма, вид мероприятия класс ответственный
01.09.2020 Классный час «Соблюдай» 1-11 кл. Классный руководитель 1-11кл.
30-31.08.2020 Родительское собрание «Безопасность на дороге» 1-11 кл. Классный руководитель 1-11кл.

2020

Уроки безопасности. Просмотр видеороликов по профилактике и пропаганде ПДД(размещены на сайте школы для вторичного просмотра) 5-9 кл. Классный руководитель 5-9кл.
с 21.09.-02.10.2020 Волонтерские классные часы «Играя, повторяем!» 1-4 кл. Совет старшеклассников «Лидер»
06.10.2020 Урок безопасности «Шагающий автобус» 1 кл. Кл.руководители 1 кл., Филатова Ю.М.
сентябрь-октябрь Участие в городских конкурсах, всероссийских олимпиадах по ПДД 4-5 кл. Фунтикова Ю.М.
19.10.2020 Классный час ,беседа «Правила движения- закон дороги!» 1-11кл. Классный руководитель 1-11кл.
30.10.2020 Классный час «Соблюдение правил дорожного движения- путь к личной безопасности» 1-11 кл. Классный руководитель 1-11кл.