10 сентября 2019 года в Пензе открылся IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который проходил на базе Пензенского колледжа архитектуры и строительства. «Абилимпикс» – это международное движение, которое обеспечивают эффективную профессиональную профессионального образования людей с инвалидностью.

Учащиеся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы с ограниченными возможностями здоровья приняли активное участие в этом мероприятии. Для детей был организованы мастер- классы, на которых конкурсанты показали свои профессиональные способности в различных компетенциях: «Изготовление цветика – семицветика», «Алгоритмы в нашей жизни», «Журналистика как профессия». Ребята слушали с интересом, задавали вопросы и получали увлекательные ответы. В конце встречи учащимся было предложено обобщить знания: к фотографиям нужно было составить яркие и интересные подписи, что и было сделано.

Этот день для ребят можно по праву назвать одним из самых насыщенных! Но они не собираются сбавлять темп! Ведь завтра их ждёт ещё больше интересных занятий и творческих мероприятий.