7 декабря обучающиеся 3,5 классов МБОУ СОШ № 20 г. Пензы посетили выставку- ярмарку в рамках III Международного фестиваля народных художественных промыслов и ремёсел «Пенза – сердце мастерства».  В Киноконцертном зале «Пенза» собрались умельцы из разных городов России и зарубежья – всего более 200 мастеров. В программе фестиваля – ярмарка-продажа изделий народного промысла, мастер-классы от ремесленников, а также конкурс мастерства по различным направлениям: керамика, роспись по дереву, игрушка, изделия из бересты, лозы, дерева и других видов прикладного творчества. Обучающиеся нашей школы с удовольствием в мастер-классе «Гончарная Мастерская» вылепили ярких снеговиков к новому году,  в творческой мастерской № 1  «Создание и декор  аромасаше-натуральными элементами и маслами» сделали подарок своим родителям.