В целях отработки технологии проведения ГИА и определения степени устойчивости знаний выпускников в школе  19 и 21 февраля  проводились   пробные экзамены по математике и русскому языку для учащихся 9 и 11 классов в форме ОГЭ, ЕГЭ. Ребятам была предоставлена   возможность пройти всю процедуру сдачи экзамена. В фойе школы были размещены списки учащихся, в которых надо было отыскать свои фамилию, имя, отчество, проверить правильность данных, запомнить номер аудитории. В специально отведенном месте ученики оставили свои личные вещи, и, предъявив документ, удостоверяющий личность, проходили в назначенные аудитории. В аудиториях экзаменуемых встретили организаторы, которые провели инструктаж, предложили ребятам задания для выполнения в форме, соответствующей их выбору на основном этапе ГИА. По итогам мероприятия запланирована беседа с учащимися, в ходе которой особое внимание будет уделено выявленным в ходе процедуры замечаниям, нарушениям, нестандартным ситуациям. Также будут даны ответы на вопросы обучающихся по организации и проведению ГИА.