МБОУ СОШ №20 г. Пензы приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лидеры современной школы». Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лидеры современной школы» проводится ежегодно с целью выявления и информационной поддержки лучших руководителей и работников администраций школ, лицеев и гимназий, деятельность которых обеспечивает инновационное развитие общеобразовательных организаций.

Задачами конкурса являются:

• создание условий для распространения инновационного управленческого опыта;
  • расширение диапазона профессионального общения;
  • развитие творческой инициативы и лидерских качеств руководителей и работников администраций;
  • развитие связей образовательных организаций с профессиональными научно-методическими изданиями.

И по итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лидеры современной школы» в номинации «Лучшая управленческая команда» школа заняла 2-е место.