Посвящение в журналисты

20 октября члены газеты «До 16 и старше» МБОУ СОШ № 20 г. Пензы Ломовцева Анастасия, Сафронов Дмитрий и Шебуняева Елизавета (учащиеся 8г класса) приняли участие в онлайн конкурсе-игре «Посвящение в журналисты», которая прошла в социальной сети ВКонтакте. Игра проводилась в рамках информационно-медийного направления РДШ для тех, кто только начинает приобщаться к журналистике, кто делает первые шаги в качестве корреспондента школьных газет.  Организатором онлайн мероприятия выступала главный редактор детско-юношеской газеты «Пятый угол» Галина Зелинская. Наши начинающие «акулы пера» сдали  экзамены для поступления в школу юных журналистов: они определи  рейтинг самых важных для журналиста качеств, прошли «собеседование», отвечая на вопросы теста. Лиза, Дима и Настя  успешно сдали «экзамен» на право присоединения к юнкоровской «братии».