Форсайт-встреча «Условия качественного горячего питания в школьной столовой»

26 марта в школьной столовой МБОУ СОШ № 20 г. Пензы состоялась форсайт-встреча, посвящённая  вопросам организации школьного питания,  на которую были приглашены представители родительской общественности.

Обсуждались вопросы,  связанные с условиями  качественного горячего питания в школьной столовой, а также были обозначены вопросы, возникающие в процессе организации  школьного питания.

В ходе встречи высказаны пожелания организаторам питания. Родителям учащихся рекомендовано проводить дома с детьми беседы о правильном питании и приобщении их к здоровой пище.

Одним из пунктов решения стало предложение провести мониторинг вкусовых предпочтений учащихся школы. Так организатору питания и административному контролю школы будет легче скорректировать  меню на каждый день.