Игра «По странам и континентам»

20 апреля МБОУ СОШ 20  при поддержке Управления  образования г. Пензы стала организатором городской интерактивной метапредметной игры «По странам и континентам». Целью данной игры стало   повышение информационной культуры обучающихся,   систематизация исторических знаний о цивилизациях Древнего мира, выработка у обучающихся умения быстро и конструктивно формулировать свое отношение к историческим событиям и лицам, аргументировать свою точку зрения. Учащиеся 5 классов прошли 4 испытания  «Ветер странствий»(викторина об интересных фактах из истории стран Древнего мира), «Занимательное слово»(расшифровка  пословиц с помощью символов), «Исторический калейдоскоп»(решение увлекательной ТРИЗ-задачи), «Нескучная математика» (расчёт туристического маршрута). В игре приняли участие 15 команд школ города Пензы.

Итоги игры