Общешкольное родительское собрание

19 мая 2021 года  в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность детей – забота родителей». На собрание были приглашены Заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области -Ирина Викторовна Осетрова, начальник отдела полиции №5  по Первомайского района УМВД России по городу Пензе

Собрание открыла приветственным  словом директор школы Лысова Ольга Александровна.

Ирина Викторовна рассказала о том, что дети, желающие заработать, становятся закладчиками наркотиков, даже не подозревая, что совершают тяжкое преступление.

Поднял несколько важных вопросов, касающихся безопасности детей, в том числе во время школьных каникул, а также обратил внимание на проблемы, с которыми сталкиваются дети и их родители. Также объяснил, как подростки во время общения в Интернете   оказываются фигурантами дел по факту распространения материалов экстремистской направленности – в социальных сетях растет число групп подобной тематики.

 О буллинге    и как ему противостоять рассказала педагог-психолог школы Егорова Татьяна Владимировна.

В заключение директор школы порекомендовала родителям более серьезно и внимательно контролировать времяпрепровождение детей.