Мероприятия, посвященные Дню России в пришкольном лагере «Солнышко»

12 июня –День России.

Мероприятия, посвященные Дню России в пришкольном лагере «Солнышко» начались с праздничной программы «Мы едины». Ребятам было предложено из стихотворных строчек собрать текст гимна РФ, из пазлов собрать герб России. А потом дети, играя в игру «Подари сердечко и скажи словечко», произнесли много добрых и торжественных слов, восхваляющих нашу великую страну. Далее воспитанники лагеря под музыку А.В. Александрова исполнили гимн РФ. Программу продолжил салют из мыльных пузырей и флешмоб под песню гр. «Непоседы» «Я, Ты, Он, Она…». Свои впечатления от праздника дети выразили в рисунках на асфальте. В отрядных игровых комнатах праздник продолжился акцией «Голубь Мира». Дети, вырезав контур своей ладошки из бумаги , создали красивых голубей . Ведь именно эта птица является символов мира и процветания нашей Родины. Профильные отряды лагеря украшали окна школы российскими флагами, тем самым приняв участие в Флешмоб#ОКНАРОССИИ.