Эколята дежурят по Планете

Эколята 3 А класса дежурят по Планете!!!

Работа началась с открытия творческой мастерской. На выставке «Природа и фантазия» ребята разместили поделки, макеты из природного материала, которые изготовили своими руками, проявив фантазию. Оказывается шишка, упавшая с сосны, может превратиться и в зайчика и в ёжика!

Для выставки  в рубрике «Зелёный мир глазами детей» был проведён конкурс рисунков на тему «Где я был летом, чем помог природе». Ребята сопроводили свои рисунки рассказами о том, какую помощь ребята со взрослыми  оказывают  природе в летние каникулы.

Дежурные по Планете в первые осенние деньки вместе с  родителями приводили в порядок свои клумбы, за которыми ухаживали всё лето! У каждого класса свой уголок, где дети, педагоги и родители выращивали  такие цветы, как хризантемы, лилии, ирисы, бархатцы, флоксы, петунии, астры, хосты и другие. Вот где красота, созданная  родителями и детьми! Прогуляйтесь по нашему школьному двору! Порадуйтесь красоте природы!

Эколята дружно участвуют во  Всемирной акции «Очистим Планету от мусора!» Вместе с родителями, педагогами приводят в порядок территорию школы, своих домов, площадок.

Эколята  могут обосновать значимость любого дела по оказанию помощи природе  с точки зрения науки!!! И вот уже Эколята1-3 классов участвуют в Олимпиаде по Экологии на платформе Учи.ру. Представляем лидеров нашей школы:

Место   Ученик    Баллы

    1.          Лапшина П.             90

    2.          Черушов А.             89

    2.          Сейфуллина А.       89

    2.    Нуштаева К. .          89

    3.          Лычагина И.          88

    3.          Баканов З.            88

    3.          Бахмутова К          88

    3.         Башмакова В          88

    3.         Рузайкина М         88

     3.         Федяшов И.          88

Молодцы, ребята! Олимпиада продлится до 4 октября. У всех ещё есть возможность доказать свои знания о природе и её защите!