Открытый онлайн-урок «Ландшафтный дизайнер»

30   сентября  2021 года  учащиеся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы в рамках Всероссийского проекта профессиональной ориентации «ПроеКТОрия»  стали участниками  открытого онлайн-урока «Ландшафтный дизайнер», где познакомились с профессией ландшафтного дизайнера.

Учащиеся узнали, чем занимаются ландшафтные дизайнеры. Профессия ландшафтного дизайнера предполагает нечто большее, чем простой уход за садом. Это специалист, который занимается обустройством садовых, парковых и приусадебных участков. Он умеет сочетать простоту с искусством, создавать функциональные и гармоничные зоны отдыха, скрывать недостатки ландшафта и подчёркивать архитектурный стиль зданий с помощью различных элементов декора, а также талантливый ландшафтный дизайнер   имеет   бесконечные   возможности участия в различных проектах по всему миру, получает разнообразие впечатлений каждый день, осваивая новые технологии, узнавая культурные традиции и сохраняя природу.