Профилактическая беседа с обучающимися 9-11 классов

11 марта инспектор ПДН Арачиева Л.Р. провела профилактическую беседу с обучающимися 9-11 классов МБОУ СОШ № 20 г. Пензы на тему «Административная ответственность за  участие  в несанкционированных  митингах. Уголовная ответственность за распространение наркотических средств». В ходе беседы ребятам был показан информационный ролик Министерства МВД  о том, как происходит вовлечение молодежи в противоправную деятельность посредством сети Интернет и к каким последствиям это приводит. Кроме того, инспектор   дала рекомендации, как вести себя, чтобы не попасть под влияние радикально настроенных лиц и объединений, в том числе и в сети Интернет. В конце беседы ребята задали интересующие их вопросы по теме мероприятия и поблагодарили за интересную и познавательную встречу.