Поздравляем!!!

Состоялся федеральный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытие 2030», на котором отличилась школьница из Пензы. На федеральный заочный этап конкурса ЮИОС было представлено 556 работ из 75 субъектов страны. После проведенной экспертной оценки в финал была допущена 181 конкурсная работа из 52 субъектов РФ и Луганской Народной Республики. Участниками конкурса стали обучающиеся в возрасте от 10 до 18 лет. От Пензенской области в финал прошли две исследовательские работы: «Как управлять своим временем» учащейся школы №20 Пензы Елизаветы Коротковой и «Город без мусора» учащегося финансово-экономического лицея №29 Пензы Алексея Зеткина. По итогам финального этапа в этом престижном конкурсе Елизавета Короткова заняла второе место в номинации «Человек и его здоровье».