Экскурсия в пожарно-спасательную часть

1 сентября 2а класс побывал в гостях у 1-ого отряда 5-ой пожарно-спасательной части ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области. Экскурсия по пожарно-спасательной части вызвала огромный интерес у детей. Они смогли посетить пункт связи пожарной части, служебно-бытовые помещения пожарных, учебный класс и гараж. Наибольший интерес вызвало у ребят посещение гаража со спецтехникой. Старший пожарный рассказал ребятам про пожарные машины и показал, как и чем они оборудованы, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного. Юным гостям сотрудники учреждения разрешили подняться в кабину машины и ощутить себя пожарными. В конце экскурсии  ученики поблагодарили пожарных за интересную и доступную информацию о нужности и важности этой профессии.