Профилактическая беседа

22 сентября была проведена профилактическая беседа с учащимися старших классов  на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Поговорила с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привела примеры основных схем злоумышленников.

Кроме того, инспектор коснулась темы вреда потребления табачных и курительных смесей, алкогольных напитков и наркотических средств, а также мерах административного и уголовного наказания за совершение противоправных деяний.

Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспектора за нужную и полезную информацию.