Торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

Утро понедельника в нашей школе традиционно началось с торжественной линейки, церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.10 октября  почетное право внести Государственный флаг Российской Федерации представилось учащимся 9а класса. После исполнения гимна РФ все обучающиеся прошли в свои кабинеты на внеурочное занятие «Разговоры о важном», которое было посвящено теме: «День отца», ОТЧЕСТВО – ОТ СЛОВА «ОТЕЦ». Для младших школьников урок  прошёл  в форме беседы-рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. Ребята нарисовали поздравительные открытки своим папам.

В работе по группам школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.