Педагогический совет: «Адаптация обучающихся 5-ых классов»

1 ноября состоялся педагогический совет: «Адаптация обучающихся 5-ых классов». Участниками педагогического совета были классные руководители 5-ых классов, учителя-предметники, работающие в этих классах, учителя начальных классов, выпустившие 5-ые классы, администрация школы, педагог-психолог. Цель педагогического совета: коллективное изучение трудностей обучения и воспитания учащихся 5-ых классов, анализ причин возникновения затруднений адаптационного процесса у обучающихся на этапе перехода в среднее звено, разработка учебно-воспитательных и административных мер по их устранению. В конце заседания были подведены итоги педсовета, изучены возможности применения полученной участниками информации в их профессиональной деятельности.