Ежегодный Региональный Фестиваль науки «ПриродаФест – 2022»

12 ноября в нашей школе  состоялся ежегодный Региональный Фестиваль науки «ПриродаФест – 2022», посвященный памяти Сергея Юрьевича Панкратова, выпускника, золотого медалиста средней школы №20, многократного серебряного и бронзового призера олимпиад Всероссийского уровня по биологии в составе сборной команды России.

Цель фестиваля — привлечение учащихся и педагогов к научно-исследовательской деятельности, воспитания интереса к исследовательскому поиску, углубления знаний в области естественно — научных дисциплин, популяризации науки как одного из важнейших сегментов образования.

– Фестиваль проводился по пяти номинациям:

– Научно-исследовательская конференция школьников «Научный Дебют»;

–Олимпиада обучающихся по теории решения изобретательских задач «Соломоново решение»;

– Интеллектуальная кейс-игра «Природа моего края»;

– Научно-практическая конференция учителей «Поиск»;

– Литературное творчество «Любовь к родной стране начинается с любви к природе». (Для детей мигрантов 4-11 классов, изучающих русский язык).

Фестиваль прошел очень плодотворно. Воспитание чувства ответственности за судьбу природы своей Родины, понимание необходимости научиться беречь свой дом, свою Землю на сегодня является одними из важных целей  в формировании личности.

Итоговые результаты