Всероссийский форум учителей изобразительного искусства

С 17 по 18 ноября 2022 года в городе Санкт-Петербурге проходил Всероссийский форум учителей изобразительного искусства: «Изобразительное искусство в современной школе: культура, образование, развитие», на котором Пензенскую область представляла учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ № 20 г. Пензы Ольга Валерьевна Терлецкая. Форум объединил педагогов изобразительного искусства из всех субъектов Российской Федерации. В пленарном заседании форума принял участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Среди тем форума – совершенствование методик преподавания и воспитания учащихся на уроках изобразительного искусства, включение учителей в деятельность по разработке нового содержания, новых педагогических технологий и новых организационных форм образования в сфере искусства.