С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 23 ноября в школе была организована встреча обучающихся 4ых классов с инспектором ПДН ОП № 5 г. Пензы Беликовой Оксаной Валерьевной.

В разговоре с учащимися инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Оксана Валерьевна напомнила ребятам о правилах пользования пиротехническими средствами. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие вопросы.

В завершении встречи школьники поблагодарили Оксану Валерьевну за интересную беседу, из которой сделали вывод, что любые правонарушения имеют серьёзные последствия.