Итоговое сочинение

7 декабря для учащихся 11-ых классов — ответственный день: выпускники пишут итоговое сочинение, по результатам которого они будут допущены к единой итоговой аттестации. В этом году учащиеся  размышляли над темами: Какую жизненную цель можно назвать благородной? Что такое взаимопонимание? Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодежи? В чём ценность исторического опыта? Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества? Что делает человека подлинно счастливым?— на примере литературных произведений. У ребят 3.55 часа, на столах — инструкция, черновики и орфографический словарь. Для успешной сдачи экзамена нужно раскрыть проблему и привести два аргумента в поддержку своей точки зрения.