2 февраля журналисты нашего школьного пресс-центра «До 16 и старше»: Анастасия Кутяева и Елизавета Шебуняева приняли участие в игре-путешествии «Таинственный остров», который затерялся где-то в море Информации. Мероприятие было организовано председателем Совета Ассоциации детско-юношеских СМИ Пензенской области Галиной Евгеньевной Зелинской и проходило на базе МБУ ДО «Центр технологического обучения» города Пензы. Лиза и Настя в этом путешествии выяснили, как пройти от Старой крепости через разрушенный мост к Дому чудес, а потом не заблудиться в Запутанном лесу, выйти к причалу и обнаружить, что лодки, на которых можно уплыть с острова, требуют ремонта, а также какая сила поможет им удержаться на плаву. Такое приключение помогло в получении новых знаний в области журналистики, а Таинственный остров открыл всё же свои секреты!