8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. В преддверии этого праздника в МБОУ СОШ 20 г.Пензы учащиеся начальных классах приняли участие в конкурсе «Это нам надо»,темой которого стали необычные открытия. Работы получились очень интересными. Молодцы будущие ученые!
А для 5классов был проведён познавательный турнир «А вы в курсе?» Ребята заранее при подготовке к нему собирали информацию для своих докладов на одну из научно-популярных тем. Выбрали лучших среди лучших. Так держать, ребята!
Учащиеся 8 и 9 классов познакомились с характеристикой веществ и химических процессов, которые можно наблюдать в обычной жизни, в домашних условиях позволяет окунуться в загадочный мир научных экспериментов и совершить увлекательную экскурсию по химии. Химия доступна всем и каждому, кто стремится познать эту интересную науку, «чудеса» можно не только увидеть своими глазами, но и сделать своими руками. Наука-наше будущее!

#деньроссийскойнауки2023

#Навигаторы_Пенза_Первомайский_ПО