Интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты»

17 февраля в Пензе стартовал второй региональный интеллектуально-творческий марафон «Сурские эрудиты» для учащихся начальной школы. Его участниками стали 62 команды, среди которых и команда младших учащихся нашей школы. Марафон создан с целью выявления и поощрения талантливых учеников.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам марафона обратился директор МБОУ Гимназия № 44 г. Пензы Кистанов Александр Васильевич. Он отметил важность проводимого мероприятия, а также поблагодарил преподавателей-наставников за подготовку детей к конкурсу.

Команда «Искорки» в составе учащихся: Никишовой Екатерины, Русяйкиной Ксении, Володина Артёма, Ионова Матвея (4а класс), а также Балябиной Ангелины — ученицы 4д класса — стала участником 1-ого этапа увлекательного конкурса интеллектуалов «Умки». Никишова Екатерина заняла 3е место в индивидуальном этапе.

Желаем ребят дальнейших успехов! Впереди второй этап марафона — интеллектуально- личностная игра  « Ростки России».