Конкурс чтецов

В рамках проведения Международного дня родного языка среди учащихся нашей школы был организован конкурс чтецов на русском и родном языках «Как сердцу высказать себя». Целью мероприятия было повысить духовную культуру, формировать интерес к истории родного края, а также к художественному слову, русскому языку, языку других национальностей, развивать умение чувствовать красоту и выразительность поэтического слова. Все участники конкурса серьезно подготовились к мероприятию, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех. Всем юным чтецам были вручены грамоты.