31 марта 8а класс посетил дом — музей Николая Ниловича Бурденко. Музей Н. Н. Бурденко открыт 21 октября 1976 г. Располагается музей в мемориальном доме на территории Пензенской областной больницы, куда он был перевезен с острова Пески. Ребята узнали во время экскурсии,что в этом доме жила семья будущего хирурга, а Николай Бурденко проводил время, свободное от учебы в пензенской духовной семинарии.Учащиеся увидели экспозицию, включающую в себя крупнейшую в стране коллекцию уникальных мемориальных предметов, рассказывающих о жизни, родственных связях, научной и общественной деятельности основоположника советской нейрохирургии, Главного хирурга Красной армии, академика Академии наук СССР, первого президента Академии медицинских наук СССР, лауреата Государственной (Сталинской) премии, Героя Соц. Труда Н. Н. Бурденко. Школьники с большим интересом слушали экскурсию, задавали интересующие вопросы.