Военно-полевые сборы

В целях подготовки учащихся к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации юноши 10-ых классов нашей школы проходят военно-полевые сборы. В ходе сборов ребята закрепляют знания и навыки, приобретенные на занятиях по предмету ОБЖ раздела: «Основы военной безопасности». Юноши показывают практические и теоретические знания и умения по организации быта военнослужащих в полевых условиях, по несению караульной службы, по радиационной, химической и биологической защите, демонстрируют общую физическую подготовку, ведут борьбу за лучшие показатели в строевой, огневой, медицинской, тактической и экстремальной подготовках. По всем направлениям участники сборов сдают зачёты и получают итоговые оценки за прохождение сборов.