«Поговорим о дружбе»

26 февраля учащиеся 3а,е классов были приглашены на беседу-обсуждение «Поговорим о дружбе» в городскую библиотеку №7 им. А.И. Куприна.

Ребята в начале мероприятия самостоятельно сформулировали понятие «дружба»,
✅выделили основные черты личности их друзей и ✅сделали вывод, что лучший друг должен обладать многими положительными качествами: ✔отзывчивость, ✔вежливость, ✔честность, ✔верность, ✔ответственность.
Но самым важным из них является ✔бескорыстность☝

😀Обсуждая ситуации из жизни, предложенные библиотекарем, школьники вывели простые, но эффективные правила дружбы:
♦помогать, ♦подсказывать и ♦уступать другу,
♦не завидовать, ♦радоваться его успехам, а при необходимости ♦остановить от неверного шага.

Дети с удовольствием на занятии рассказывали о своих друзьях.📚

👥В конце беседы сотрудники библиотеки
📍посоветовали ребятам выбирать друзей, ориентируясь на личные качества человека, независимо от внешности, национальности, привычек, а также 📍напомнили, что мало найти друзей, очень важно суметь их сохранить.