Профилактическая беседа «Правила дорожного движения важны»

24 апреля с десятиклассниками была проведена беседа по правилам дорожного движения.

В ходе проведения беседы Сёмин Андрей Александрович — подполковник полиции, начальник центра УГИБДД УМВД России по Пензенской области:

  • напомнил учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения,
  • рассказал о необходимости наличия светоотражающих элементов и о правилах безопасности передвижения в автомобиле.

Особое внимание Андрей Александрович обратил внимание подростков на правовые аспекты управления мототехникой, на последствия, к которым может привести несоблюдение ПДД. Также напомнил о правилах езды на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности, о важности использования защитного снаряжения мотоциклистов и пользователей СИМ.

Ребята задавали вопросы и делились своими мнениями, что сделало беседу более интерактивной и информативной.