26 апреля — Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

В нашей школе прошёл урок памяти, посвящённый трагическим событиям 1986 года.

На занятии ученики:

  • узнали о хронологии аварии на Чернобыльской АЭС,
  • обсудили масштабы экологической катастрофы,
  • поговорили о подвиге ликвидаторов — пожарных, военных, инженеров и медиков, которые рисковали жизнью, чтобы минимизировать последствия трагедии,
  • посмотрели документальные кадры и фотографии тех лет.

В завершение участники почтили память погибших минутой молчания. Мы помним о Чернобыле, чтобы трагедия никогда не повторилась!