В нашей школе прошёл урок памяти, посвящённый трагическим событиям 1986 года.
На занятии ученики:
- узнали о хронологии аварии на Чернобыльской АЭС,
- обсудили масштабы экологической катастрофы,
- поговорили о подвиге ликвидаторов — пожарных, военных, инженеров и медиков, которые рисковали жизнью, чтобы минимизировать последствия трагедии,
- посмотрели документальные кадры и фотографии тех лет.
В завершение участники почтили память погибших минутой молчания. Мы помним о Чернобыле, чтобы трагедия никогда не повторилась!

