3 сентября в МБОУ СОШ№ 20 учащиеся школы начали с урока,  посвященный дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня, вспоминали жертв Беслана и Буденновска, захвата  театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, россияне едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Конечно, были сделаны выводы. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.