Областной  конкурс экскурсионных проектов обучающихся «Пройдись по Пензенскому краю…» проводится ежегодно Институтом регионального развития Пензенской области с целью создания условий для формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви и уважения к малой Родине, к традициям и обычаям своего народа, а также для изучения и сохранения исторического наследия края. В первом (заочном) этапе V ежегодного конкурса приняли участие обучающиеся МБОУ СОШ № 20 Ревякина Злата и Мурлина Арина. Ученицы 6 «Г» класса под руководством учителя музыки Гуторовой Ольги Александровны и учителя истории Прохоровой Жанны Александровны разработали проект «Музыкальное кольцо». Путешествие по дворянским усадьбам Пензенского края». В ходе работы  были созданы виртуальная экскурсия, презентация, сувенирная продукция.

18 декабря состоялся очный этап -защита проекта. По условиям конкурса в нем мог принять участие только один экскурсовод. Арина Мурлина провела виртуальную экскурсию, познакомила  жюри и участников конкурса с музыкальными страницами истории Пензенского края и заняла I место.