24 декабря  2019  года  в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы состоялось яркое мероприятие — капустник инженерных классов. Капустник — это культурно-развлекательное мероприятие, на котором учащиеся 10б, 11а классов  представили заранее подготовленные номера, демонстрируя свою активность, творческие способности.

Будущие инженеры с помощью презентации  рассказали о том, что  кроме  обычных уроков  физики, математики или информатики  в школе, они выезжают в свободное время на занятия, лекции, экскурсии на производства, технопарк «Рамеев» и в технические вузы, но  самое главное,  что  в течение двух лет ребята разрабатывают свой проект.

Инженер – это определенное мышление, хватка, умение полученные знания применить совершенно особым образом и найти решение проблемы нестандартным способом путем. Именно эти качества и есть  в наших учениках инженерного класса.   Можно с уверенностью сказать, что в нашей школе  учатся  настоящие будущие инженеры.