13  февраля  в нашей школе   состоялась встреча с  ветеранами  Великой Отечественной войны. Младшие школьники и старшеклассники, затаив дыхание, слушали рассказы ветеранов об одной из самых страшных и трагичных страниц нашей Родины. Во время таких рассказов сухие факты из учебников и книг словно оживают, становятся близкими каждому, а беды давно минувших лет превращаются в искренние слёзы детей 21 века. Ребята буквально засыпали вопросами ветеранов. Для ветеранов учащиеся школы подготовили замечательный концерт: читали стихи, исполняли песни о войне. За чашкой чая ветераны делились воспоминаниями о том, что пришлось  пережить в те далёкие незабываемые годы, о мужестве и стойкости духа тех, кто воевал. Представители Первомайской администрации города Пензы, исполнили Указ президента РФ, вручили ветеранам памятные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На прощание ребята и учителя от всей души поблагодарили ветеранов и пожелали им крепкого здоровья. Эта встреча надолго останется у всех в памяти, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Ветераны, в ответ, пообещали, что обязательно придут  в школу еще не раз, и такие замечательные встречи будут продолжаться.