Учащиеся нашей школы продолжают участвовать  во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».  Ребята  демонстрируют свои способности, выполняя различные задания по 9 направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!». 22 июля 2020 года участники «Большой перемены» МБОУ СОШ № 20 г. Пензы получили возможность в прямом эфире  пресс-конференции «Твоё будущее» задать вопросы  и пообщаться  с известными журналистами: заместителем генерального директора ТАСС, Заслуженным работником культуры Российской Федерации, Заслуженным  журналистом  России Михаилом  Гусманом,  руководителем  спецпроекта ТАСС «Первые лица» Андреем Ванденко и  ведущим   программы «Вести» на канале Россия-1 Эрнестом Мацкявичюсом. Пресс-конференция для ребят стала очень интересной и познавательной.