Международный день Мира

В преддверии Международного дня мира в школе прошли классные часы, беседы, уроки мира. В начальной школе классные руководители провели «День мира», беседу «Миру — мир», классный час «Каждый человек достоин уважения». В 5- 6 классах прошел урок мира «Мир и согласие на земле». Ребята на уроке раскрывали понятия «миролюбивый человек», «мир», «согласие», из ряда предложенных качеств выбирали качества, которыми должен обладать человек,  живущий на планете Земля. С ребятами 7-ых  классов  классные руководители  провели беседу «Нам нужен мир навеки». Разговор шел с детьми о том, что необходимо укреплять мирные отношения между жителями разных стран. Одним из нарушений мира является терроризм, когда погибает не только взрослое население, но и дети – в связи с этим была показана в старшем звене презентация «Расстрелянное детство». В Мире без дружбы и взаимопонимания не прожить. Это должен понимать каждый и идти с этой мыслью по жизни.