День сотворчества с детьми «Краски детского досуга»

11 сентября в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы  прошёл День сотворчества с детьми «Краски детского досуга». Учителями физкультуры была организована спортивно-игровая программа для учащихся 5,6-ых классов: «Весёлые старты». Накал страстей и здоровый соревновательный дух сопровождали состязания на протяжении всех этапов. Ребята померились силами, проявили смекалку и ловкость в весёлых эстафетах. На протяжении всей игры детей поддерживали и подбадривали болельщики. Участвуя в «Весёлых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта и здоровья! Учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В течение часа мальчишки и девчонки в одиночку, группами и целыми классами с удовольствием рисовали цветными мелками школу, город, своих любимых учителей, цветы, воздушные шарики, салюты и, конечно же, солнце. Праздник закончился, оставив хорошее настроение, позитивные эмоции и красочные рисунки на асфальте. Для старшеклассников этот день был днём самоподготовки.