Беседа о безопасности дорожного движения

17 ноября инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Пензе Сатыренко Олеся Анатольевна провела с учащимися 8-ых классов беседу. Она рассказала ребятам о том, какую опасность таит припаркованная на дороге машина, как избежать столкновения с автомобилем при переходе дороги, куда надо смотреть, когда идёшь по тротуару. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Также учащимся был показан ролик «Дорожные ловушки». После просмотра данного видео подростки обсудили основные опасные ситуации   на проезжей части, из-за которых страдают пешеходы. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Олеся Анатольевна пожелала ученикам 8г класса быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.