Посвящение в военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»

20 февраля 2021 года в МБОУ СОШ № 20 г. Пензы состоялась торжественная церемония посвящение обучающихся 9-10 классов во Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение « ЮНАРМИЯ», цель которого – возрождение старых добрых традиций, направленных на укрепление обороноспособности нашей Родины. Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёбе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. В это же день учащиеся 8-ых классов приняли участие в  смотре — конкурсе строя и песни, посвящённом Дню защитника Отечества. Каждый учащийся   постарался показать свои только самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине. Жюри оценивало выступления команд по следующим критериям: выполнение строевых упражнений, рапорт командира, исполнение строевой песни, внешний вид.