Урок мужества, посвящённый Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля в нашей школе прошел урок мужества, посвящённый Дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф «Чернобыль: быль и боль». Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века. Учащиеся  в этот день подготовили сообщения о катастрофе на Чернобыльской АЭС, посмотрели документальный фильм и прослушали хронику событий тех далеких и страшных дней, узнали о причинах, приведших к трагедии. Классные руководители рассказали о героической борьбе ликвидаторов, о положении дел в пострадавших районах в наши дни. В конце мероприятия почтили  память погибших в аварии минутой молчания.