Мастер-класс «Первороботы»

18 июня в пришкольном лагере «Солнышко» ребята в игровой форме  на мастер-классе «Первороботы» получили  навыки работы с конструктором Lego, где  создали собственную модель робота, научились  программировать робота с целью выполнения определённых команд. Выполняя задания учителя, дети учатся применять знания и мыслить логически, творчески подходить к решению поставленных задач, проводить исследования, создавать проекты и презентации итогов собственного труда. Обучение с помощью Lego-технологии способствует воспитанию этики и культуры общения, навыков работы в команде и  коллективе. Кропотливая работа по сборке и программированию Lego-роботов прививает основы бережного отношения к оборудованию.