Всероссийская образовательная акция «Урок Цифры»

С 6 по 12 октября учащиеся МБОУ СОШ № 20 г. Пензы приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по  теме: «Искусственный интеллект в образовании». Ребята   познакомились с тем, что такое «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как он может помочь человеку в различных профессиях. На практической части урока учащиеся прошли задания игрового тренажёра, создали умного помощника для учителя математики — алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.

Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.