Конкурс творческих работ «Дары осени»

Подведены итоги школьного конкурса творческих работ «Дары осени».  Проводился конкурс в рамках мероприятий, посвященных 2022 Году – году народного искусства и нематериального культурного наследия.

Целью Конкурса-выставки  является содействие экологическому воспитанию учащихся посредством интеграции различных направленностей творчества.

Задачами являются:

• привлечь внимание общественности к экологическим проблемам региона, посредством вовлечения учащихся в разнообразную творческую деятельность;
  • развивать у детей и подростков умение выражать своё отношение к природным и культурным ценностям, через различную творческую и художественную деятельность.

Ежегодное проведение таких выставок  — своего рода ритуал не только для учащихся, но и их родителей. Вот и в этом году никто  не отступился  от своих традиций,  организовав осеннюю выставку.