Этнографический диктант

3-7 ноября 2021 г. педагоги и учащиеся нашей школы принимают активное участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021», который проходит в онлайн- формате на сайте www.miretno.ru. Это мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Просветительский проект знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов.