Урок «Эколята-молодые защитники природы»

В параллели 3-ых классов МБОУ СОШ № 20 г. Пензы прошел Всероссийский урок «Эколята-молодые защитники природы», на котором ребята познакомились с видами птиц, обитающими рядом с человеком, узнали различные способы распознавания птиц по внешнему виду, по голосу, по силуэту ,по месту обитания. Урок прошел в форме познавательной игры .Ребята разделились на три команды, названия которым подобрали сами: «Ласточки», «Воробушки», «Попугаи». Победу одержали «Воробушки»,2-ое место у «Ласточек»,3-е место «Попугаи». По завершении урока все ребята получили Сертификаты участников Всероссийского урока «Эколята-молодые защитники природы». 16 ноября в школе прошла Всероссийская олимпиада «Эколята-молодые защитники природы» для начальной школы. Ребята смогли проверить свои научные знания о природе и с нетерпением ожидают результатов олимпиады.